×
A
A
A
Настройки

Джейхун Байрамов: В случае необходимости мы будем рады поставлять газ и дружественной Украине ВИДЕО

Киев, 6 августа, АЗЕРТАДЖ

Экономическое сотрудничество между Азербайджаном и Украиной является одним из важных элементов.
Как сообщает собственный корреспондент АЗЕРТАДЖ, об этом сказал министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов на совместной пресс-конференции с украинским коллегой Андреем Сибигой.
«Говоря об энергетическом сотрудничестве, прежде всего хотел бы отметить, что государственная нефтяная компания Азербайджана SOCAR уже много лет присутствует на украинском рынке. В настоящее время SOCAR активно продолжает свою деятельность в Украине, и мы верим, что у компании большие планы на будущее», - заявил Джейхун Байрамов, добавив, что между Азербайджаном и Украиной проведен весьма активный диалог по новой динамике в сфере энергетики.
Дж.Байрамов подчеркнул, что сегодня Азербайджан поставляет газ в 16 стран мира, в том числе в 12 европейских государств, 10 из которых являются членами Европейского Союза.
«В случае необходимости мы будем рады поставлять газ и дружественной Украине. В то же время между Азербайджаном и Украиной существует возможность сотрудничества по вопросам обеспечения энергетической безопасности на более широкой географии», - отметил глава азербайджанской дипломатии.

Эмиль Гусейнли
собкор АЗЕРТАДЖ
Киев

Политика 2026-08-06 13:45:00

Video