


В 2027 году планируется завершение дорожных проектов до азербайджано-армянской границы ВИДЕО
Баку, 4 августа, АЗЕРТАДЖ
Азербайджанское государство с высокой скоростью выполняет взятые обязательства. В первую очередь, уже достаточно высок уровень реализации проектов по прокладке железнодорожных линий и строительству автомобильных дорог. К началу 2027 года планируется довести оба проекта до границы с Арменией.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов на совместной пресс-конференции с членом Федерального совета Швейцарии, главой Федерального департамента иностранных дел и действующим председателем ОБСЕ Иньяцио Кассисом.
Он отметил, что на территории Нахчыванской Автономной Республики имеется железнодорожная линия протяженностью около 180 км. Однако из-за того, что эта линия не эксплуатировалась почти 30 лет, для ее восстановления необходимы дополнительные инвестиции и масштабные работы по реконструкции. Работы в этом направлении уже начаты.
«Кроме того, одним из важных проектов является проект железной дороги Карс – Ыгдыр – Дилуджу. Строительство в рамках этого проекта на территории братской Турции уже началось, и процесс реализации продолжается. Реализация и своевременное завершение всех упомянутых проектов создадут новые возможности для развития региона. Это послужит не только восстановлению транспортного сообщения между основной частью Азербайджана и Нахчываном, но и придаст новое измерение маршрутам «Восток – Запад» и «Средний коридор», – добавил Дж.Байрамов.
Президент Украины Володимир Зеленский принял Джейхуна Байрамова
Джейхун Байрамов проинформировал Президента Украины о постконфликтных реалиях на Южном Кавказе
Джейхун Байрамов: В случае необходимости мы будем рады поставлять газ и дружественной Украине ВИДЕО
Министр иностранных дел Азербайджана побывал в городе Ирпень ВИДЕО
Сибига: Глубоко опечалены гибелью граждан Азербайджана в Черном море ВИДЕО