


Посол Эстонии: Наша страна придает большое значение развитию отношений с Азербайджаном
Баку, 3 августа, АЗЕРТАДЖ
3 августа министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с новоназначенным чрезвычайным и полномочным послом Эстонии в нашей стране Тииной Нирк.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Управлении пресс-службы МИД, посол Т. Нирк вручила копию своих верительных грамот министру Дж. Байрамову. Министр поздравил посла с новым назначением и пожелал ей успехов в дипломатической деятельности в Азербайджане.
В ходе встречи были обсуждены перспективы развития сотрудничества между Азербайджаном и Эстонией в политической, экономической, торговой, транспортной сферах, а также в области цифровизации, образования и в других областях. Решение Эстонии об учреждении посольства в Азербайджане было встречено с удовлетворением, выражена уверенность в том, что этот шаг внесет вклад в дальнейшее развитие двусторонних отношений, интенсификацию политического диалога и укрепление институциональных основ сотрудничества.
Стороны подчеркнули важность деятельности Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Эстонией с точки зрения расширения взаимных экономических связей, отметили, что проведение очередного заседания Комиссии придаст импульс развитию сотрудничества по новым направлениям. Также подчеркивалась важность сотрудничества в сфере образования, академических программ обмена и расширения связей между высшими учебными заведениями.
Посол Т. Нирк, сказав, что ее страна придает большое значение развитию отношений с Азербайджаном, добавила, что не пожалеет усилий во имя дальнейшего расширения двустороннего сотрудничества по всем направлениям.
В ходе беседы также состоялся обмен мнениями по другим региональным и международным вопросам, представляющим взаимный интерес.
Президент Украины Володимир Зеленский принял Джейхуна Байрамова
Джейхун Байрамов проинформировал Президента Украины о постконфликтных реалиях на Южном Кавказе
Джейхун Байрамов: В случае необходимости мы будем рады поставлять газ и дружественной Украине ВИДЕО
Министр иностранных дел Азербайджана побывал в городе Ирпень ВИДЕО
Сибига: Глубоко опечалены гибелью граждан Азербайджана в Черном море ВИДЕО