


Состоялись очередные политические консультации между Азербайджаном и Сербией
Баку, 28 июля, АЗЕРТАДЖ
28 июля в Белграде состоялся очередной раунд политических консультаций между министерствами иностранных дел Азербайджана и Сербии.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Управлении пресс-службы МИД, азербайджанскую делегацию возглавил заместитель министра иностранных дел Фариз Рзаев, а сербскую - государственный секретарь Министерства иностранных дел Дамьян Йович.
В ходе встречи были обсуждены вопросы укрепления стратегического партнерства между двумя странами, текущее состояние и перспективы развития сотрудничества в политической, экономической, энергетической и гуманитарной сферах. Стороны также обменялись мнениями о взаимодействии на международных платформах, дальнейшему развитию сотрудничества в рамках различных международных организаций, а также работе, которую предстоит выполнить в направлении расширения договорно-правовой базы между двумя странами.
В рамках политических консультаций была представлена подробная информация о шагах, предпринимаемых Азербайджаном в направлении продвижения устойчивого мира и сотрудничества в регионе, гуманитарных вызовах, вызванных минной угрозой на освобожденных от оккупации территориях, а также широкомасштабных проектах по восстановлению и реконструкции, реализуемых на этих территориях.
В рамках визита Ф. Рзаев также провел встречи с советником Президента Сербии Татьяной Йович и заместителем председателя Национального собрания Сербии, председателем Комитета по иностранным делам Мариной Рагуш, а также принял участие в круглом столе с исследователями и экспертами в Сербском институте международной политики и экономики.
Вашингтонский саммит - важный этап изменения модели противостояния на Южном Кавказе - КОММЕНТАРИЙ
Азербайджано-украинские отношения: новое видение стратегического партнерства – АНАЛИТИКА
Президент Украины Володимир Зеленский принял Джейхуна Байрамова
Джейхун Байрамов проинформировал Президента Украины о постконфликтных реалиях на Южном Кавказе
Джейхун Байрамов: В случае необходимости мы будем рады поставлять газ и дружественной Украине ВИДЕО