×

Азербайджанские пловцы завоевали 9 медалей на международном турнире

Баку, 6 мая, АЗЕРТАДЖ

Азербайджанские пловцы завоевали 9 медалей на межуниверситетском турнире «Кубок ректора», прошедшем в Казани.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Федерации плавания Азербайджана, в первый день турнира, организованного в 50-метровом бассейне «Буревестник», спортсмены разыграли 75 призовых комплектов в пяти возрастных группах.
Азербайджанский пловец Абдуррахман Рустамов завоевал золотую медаль на дистанциях 200 метров и 50 метров баттерфляем, а Фатима Алкеремова - бронзовую медаль на дистанции 100 метров вольным стилем. Во второй день соревнований А.Рустамов занял второе место на дистанции 100 метров баттерфляем, 200 метров в смешанном и вольном стилях. Еще один пловец Рашад Алгулиев завоевал бронзовую медаль на дистанции 200 метров в смешанном стиле.
Ф.Алкеремова заняла 2-е место в заплыве вольным стилем (200 метров) и 3-е место в смешанном стиле на той же дистанции.
Таким образом, азербайджанские пловцы завершили турнир с 2 золотыми, 4 серебряными и 3 бронзовыми медалями.