A
A
A
Настройки

Азербайджанские боксеры завоевали 27 медалей на международном турнире «Кубок Гейдара Алиева – 2024»

Баку, 18 мая, АЗЕРТАДЖ

В Баку завершился международный юношеский турнир по боксу «Кубок Гейдара Алиева – 2024».
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Федерации бокса, в соревнованиях приняли участие 116 спортсменов из 5 стран. В ходе шестидневных соревнований, прошедших в Центре бокса, определились победители в 13 весовых категориях.
Сборная Азербайджана завершила турнир с 27 медалями. В составе команды, главным тренером которой является Вагиф Кязимов, титул чемпиона завоевали Нихад Гасымов, Закир Гасанзаде, Али Бахышев, Шахин Асланов, Адиль Залов и Сафтар Мамедзаде. Второе место заняли проигравшие только в финале Айхан Гасанов, Нихад Гасымов, Багир Амирханлы, Субхан Бабаев, Вюсал Хилалов, Кянан Асланлы, Валех Эйвазлы, Рза Рзаев и Мухаммед Джафаров.
Другие азербайджанские боксеры – Рустам Шахбазов, Али Мамедов, Исмаил Рзаев, Рауль Гейдарли, Тамерлан Алимзанов, Тургай Рагимли, Рауль Асадуллаев, Муса Ибадов, Эльгюн Ахмедли, Исмаил Велиев и Илькин Шахмамедов завоевали бронзовые медали.
Таким образом, сборная Азербайджана завершила турнир с 6 золотыми, 10 серебряными и 11 бронзовыми медалями.
В командном зачете сборная заняла первое место и завоевала Кубок Гейдара Алиева. На втором месте оказалась Грузия (3-2-4), а замкнул «тройку» Казахстан (2-1-6).
Али Бахышев (Азербайджан) удостоен звания лучшего боксера, а Ердаулет Атаев (Казахстан) – звания самого упорного боксера. Лучшим судьей была выбрана Данара Ахметова (Казахстан).