×

Кубок Европы: Сборная Азербайджана по групповым упражнениям вновь завоевала бронзовую медаль

Баку, 5 мая, АЗЕРТАДЖ
На проходящем в Баку Кубке Европы по художественной гимнастике сборная Азербайджана по групповым упражнениям вновь завоевала бронзовую медаль.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, команда в составе Гюллю Агаларзаде, Камиллы Алиевой, Елизаветы Лузан, Дарьи Сорокиной, Ляман Алимурадовой и Зейнаб Гумматовой добилась этого по итогам выступления с 3 лентами и 2 мячами. Судьи оценили их выступление в 29, 950 баллов.
В этой программе первое место заняла команда Болгарии (33, 900), а второе место – сборная Италии (33, 700).
Наша групповая команда выступила также с пятью обручами. Набрав 36, 950 балла, наша команда заняла четвертое место. Сборная Израиля (38 950) завоевала золотую, Италии (38, 050) — серебряную, а Болгарии — бронзовую (37, 750) медали.
Отметим, что на состоявшихся вчера соревнованиях по многоборью сборная Азербайджана также завоевала бронзовую медаль.
В Кубке Европы, который проходит на Национальной гимнастической арене, принимают участие 160 спортсменок из 37 стран. Соревнования завершатся сегодня - 5 мая.