×
A
A
A
Настройки

У кого в Германии больше размер пенсии?

Берлин, 29 марта, АЗЕРТАДЖ

Пенсионные права в Германии зависят от различных факторов. Какие возрастные группы получают самые высокие пенсии в Германии и почему?
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, по результатам мониторинга немецких СМИ, поколение бэби-бумеров, к которому относятся люди, родившиеся в период с 1955 по 1969 год, входит в когорту с самыми высокими пенсионными выплатами. Согласно статистике издания Deutsche Rentenversicherung, это поколение имеет преимущества в виде долгой трудовой жизни и высокого уровня пенсии. Как пишет другое издание - Bayrischer Rundfunk, - многие бэби-бумеры планируют выйти на пенсию в ближайшие годы. Однако, согласно статистике «Немецкого арендного страхования», высокие пенсии ожидают также представителей когорт 1970–1974 и 1975–1984 годов рождения. Размер пенсии всегда остается индивидуальным.
Согласно всё тому же Deutsche Rentenversicherung, люди любого возраста могут улучшить свои пенсионные права, работая дольше и увеличивая количество заработанных баллов.
На размер пенсии могут повлиять следующие факторы: год рождения, количество лет внесения взносов, доход в течение трудовой жизни, заработанные баллы, более ранний выход на пенсию, пенсия по случаю потери кормильца.
Год рождения определяет размер пенсии. Чем больше у пенсионера взносов, тем выше будет его пенсия. Чем выше доход в течение трудовой жизни, тем выше пенсия. Баллы заработка определяют уровень права на пенсию. Досрочный выход на пенсию влечет за собой вычеты из пенсии. Лица, пережившие длительные периоды хорошей экономики и имевшие возможность работать много лет с хорошей зарплатой, получат больше пенсии позже, чем кто мало платил в пенсионный фонд и работал неполный рабочий день или вообще не работал.
«Немецкое арендное страхование» ежегодно публикует статистику по размеру пенсий. Важно отметить, что это лишь средние значения. Однако для того, чтобы получать пенсию, необходимо сначала выйти на пенсию. Это примерно, как "кот в мешке", как любят на этот счет шутить немцы.

Вугар Сеидов
собкор АЗЕРТАДЖ
Берлин

Мир 2024-03-29 15:35:00