×
A
A
A
Настройки

Насилие в Брюсселе выходит из-под контроля

Баку, 28 марта, АЗЕРТАДЖ

В столице Бельгии растет число нападений, связанных с наркоторговлей. Два человека погибли в результате двух перестрелок, произошедших в Брюсселе в минувшие выходные.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой местные СМИ, последний опрос показал, что жители города чувствуют себя все более небезопасно и хотят, чтобы на улицах было больше полицейских.
Бельгийский сенатор и председатель Реформаторского движения (MR) Жорж-Луи Буше даже призвал к вводу армии, от чего бельгийские власти пока отказываются.
Представители других бельгийских политических партий и неправительственных организаций считают, что солдаты не подготовлены к таким вмешательствам, более того, необходимо решить общую проблему роста наркомании в стране.
Полиции теперь следует уделять больше внимания так называемым «горячим точкам», то есть местам, где уровень преступности самый высокий и где наиболее активны различные банды наркоторговцев. В то же время будут ускорены депортации иностранных граждан, причастных к торговле наркотиками, заявили власти.
Две последние стрельбы произошли в минувшие выходные: 29-летний мужчина был застрелен в Лакене, к северо-западу от города, а несколько часов спустя в результате перестрелки в Сен-Жоссе, к северо-востоку от Брюсселя, был серьезно ранен и впоследствии скончался в больнице 28-летний мужчина.

 

Мир 2024-03-28 15:27:00