×
A
A
A
Настройки

В Нью-Йорке участились сообщения о насилии в метро

Баку, 28 марта, АЗЕРТАДЖ

В последнее время участились сообщения об актах насилия в метро Нью-Йорка, причем нередко со смертельным исходом. Губернатор штата Кэти Хокул объявила об усилении мер безопасности.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на американские СМИ, в последнее время в местной прессе все чаще стало упоминаться нью-йоркское метро, которым ежедневно пользуются более пяти миллионов человек. По данным полиции, в прошлом году было зарегистрировано 570 физических нападений на поезда и станции. «Высокая цифра, но по сравнению с миллионами поездок не сенсационно высокая», - говорит мэр Нью-Йорка Эрик Адамс.
«Несмотря на то, что по последним данным Департамента полиции Нью-Йорка, уровень преступности в метрополитене мегаполиса по сравнению с прошлым годом снизился на 15 процентов, пассажиры по-прежнему чувствуют себя в опасности», - говорит губернатор Кэти Хокул. Многих пассажиров беспокоит увеличение числа психически больных людей или находящихся под воздействием наркотиков.
Губернатор пообещала вновь задействовать тысячу полицейских и сотрудников Национальной гвардии для проверки сумок на крупнейших железнодорожных вокзалах города. Офицерам в форме предписано более интенсивно искать оружие – ножи, пистолеты, бритвы. Будут установлены дополнительные камеры в кабинах поездов.

Мир 2024-03-28 12:42:00