×
A
A
A
Настройки

Официальная Прага осудила теракт в Подмосковье

Прага, 26 марта, АЗЕРТАДЖ
Президент Чехии Петр Павел в комментарии для национального информационного агентства ČTK заявил об отвращении, которое у него вызывает терроризм.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в ответ на вопрос журналиста о террористической атаке, совершенной в подмосковном Красногорске в торговом центре «Крокус Сити Холл», он сказал: «Кто бы ни стоял за терактом и какими бы мотивами он ни руководствовался, терроризм во всех его проявлениях вызывает только отвращение. Важно, чтобы расследованием случившегося не злоупотребили в политических целях, и чтобы были выявлены настоящие виновники, а также их мотивы».
Напомним, что в результате одного из самых страшных терактов в современной России 22 марта погибли 137 человек, более 180 получили ранения, 97 из них, по последним данным, остаются в больницах.
В выходные с осуждением совершенного в России теракта выступили председатель Сената Чехии Милош Выстрчил и МИД страны, а также глава чешского правительства Петр Фиала. Террористическую атаку осудила и спикер Палаты депутатов Чехии Маркета Пекарова-Адамова. Политики также выразили соболезнования семьям погибших.

Вугар Сеидов
собкор АЗЕРТАДЖ
Прага

Мир 2024-03-26 12:02:00