×
A
A
A
Настройки

Создатели «Игры престолов» представили научно-фантастический сериал «Задача трех тел»

Баку, 22 марта, АЗЕРТАДЖ

Создатели многолетнего популярного сериала «Игра престолов» Дэвид Бениофф и Д.Б.Вайс возвращаются на телевидение с еще одним амбициозным проектом.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на зарубежные СМИ, дуэт объединил усилия со сценаристом и продюсером «Настоящей крови» Александром Ву, чтобы вывести на экраны в новом сериале Netflix бестселлер китайского писателя Лю Цысиня «Задача трех тел» – первую книгу трилогии.
Аннотация к сериалу на официальном сайте Netflix гласит: «На разных континентах в разное время пять гениальных друзей делают невероятные открытия, совершая прорыв и выясняя, что мир находится перед лицом экзистенциальной угрозы».
«Это, вероятно, даже более амбициозно, чем «Игра престолов», - поделился Джон Брэдли, сыгравший Сэмвелла Тарли в сериале HBO, а теперь играющий в научно-фантастическом сериале «Задача трех тел» роль ученого-предпринимателя Джека Руни.
Сюжет «Задачи трех тел» начинается в Пекине в 1966 году во время культурной революции и переносит зрителей через время и земной шар. Действие частично разворачивается в игре виртуальной реальности, в которой действия студента-астрофизика в Китае имеют последствия для всей Вселенной. В современной Британии группа физиков по прозвищу «Оксфордская пятерка» пытается понять, почему научные эксперименты по всему миру терпят неудачу. Им протягивает руку помощи нетрадиционный детектив Да Ши (Бенедикт Вонг), оперативник секретного разведывательного агентства.
Актерский состав восьмисерийного сериала включает актеров Эйзу Гонсалес, Йована Адепо, Джесс Хонг и Джонатана Прайса, в то время как Брэд Питт, Розамунд Пайк и Райан Джонсон входят в число исполнительных продюсеров шоу.
«Это история, в которой задействованы наука и фантастика, но это не похоже на сумасшедших инопланетян на сумасшедшей планете, появляющихся в костюмах. По сути, это своего рода реальная угроза, с которой сталкивается человечество, и именно так мы все справляемся с этой угрозой», - сказал Прайс.
Что касается адаптации двух других книг трилогии, Лиам Каннингем, еще один «выпускник» «Игры престолов», который играет Томаса Уэйда, сказал, что создатели сериала держат свои планы в секрете. «Я слышал пару слухов. Мне нравятся сюрпризы, и раньше мне это тоже нравилось в «Игре престолов». Ты даже не знал, когда умрешь, пока не получил сценарий. Это немного непредсказуемо, и это поддерживает интерес», - отметил он.
Сериал «Задача трех тел» стартовал на Netflix 21 марта.

Мир 2024-03-22 00:09:00