×
A
A
A
Настройки

В Лондоне пройдет 6-я выставка искусств турецкого сообщества

Баку, 3 февраля, АЗЕРТАДЖ

Институт имени Юнуса Эмре и Генеральное консульство Турции в Лондоне представляют 6-ю выставку искусств турецкого сообщества – необыкновенный праздник талантов, открытый для турецких художников всех уровней мастерства, проживающих в Великобритании. Выставка продлится с 5 по 25 марта.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на зарубежные СМИ, выставка пройдет в лондонской галерее Института имени Юнуса Эмре в Фицровии и станет настоящим «плавильным котлом» творчества, где будут представлены различные произведения искусства: живопись, цифровое искусство, фотография, короткометражные фильмы, традиционное и современное искусство, скульптуры, инсталляции и многое другое.
Эта выставка служит великолепной возможностью для турецких художников, желающих поделиться своим талантом с широкой аудиторией. За последние пять лет интерес к выставке вырос в геометрической прогрессии, привлекая сотни художников и тысячи посетителей из турецкой общины в Великобритании и за ее пределами. Только в прошлом году на выставке было представлено 140 работ более чем 60 художников, тщательно отобранных жюри.
Жюри, в состав которого входят Бекир Утку Атахан, генеральный консул Турецкой Республики в Лондоне, Мехмет Каракуш, директор отделения Института имени Юнуса Эмре в Лондоне, и известные турецкие художники, проживающие в Великобритании, будет оценивать представленные работы.

 

 

Мир 2024-02-03 13:40:00