×
A
A
A
Настройки

В системе здравоохранения Испании в разгар роста заболеваемости гриппом лишились работы 8530 медработников

Баку, 3 февраля, АЗЕРТАДЖ

После Рождества медицинские центры и больницы по всей Испании охватил настоящий кризис из-за распространения респираторных инфекций, особенно гриппа. Некоторые автономные сообщества установили обязательное ношение масок, а Министерство здравоохранения срочно созвало Межтерриториальный совет, чтобы требование о масках было распространено на всю территорию королевства и, таким образом, попыталось остановить распространение вирусов.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на испанские медиа, по данным Независимого центра профсоюзов и государственных служащих (CSIF), несмотря на все это, в январе лишились работы 8530 медработников.
Профсоюз называет эту ситуацию «неслыханной», принимая во внимание ситуации, наблюдавшиеся в больницах и медицинских центрах в течение последнего месяца, когда пациенты часами ждут приема у специалистов, которые буквально изнемогают от наплыва больных.
CSIF считает, что данная ситуация демонстрирует «безответственность» политических лидеров, которые «насмехаются над гражданами Испании».

 

 

Мир 2024-02-03 12:50:00