×
A
A
A
Настройки

Новый состав и программа правительства Грузии представлены в бюро парламента

Тбилиси, 2 февраля, АЗЕРТАДЖ

Новый состав правительства Грузии и программа «Ради строительства европейского государства» были представлены на рассмотрение бюро парламента. В то же время бюро утвердило повестку первого заседания весенней сессии, которое пройдет 6 февраля, а также вопрос о заслушивании последнего отчета президента страны.
Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в парламенте Грузии.
Отмечается, что вопрос о выражении доверия новому составу правительства и программе правительства сначала будет рассмотрен на заседаниях парламентских комитетов, фракций и политических групп, а затем на пленарном заседании.
Напомним, что премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили подал в отставку 29 января, после чего его полномочия были приостановлены, в то время как министры исполняют свои обязанности.
На съезде правящей партии «Грузинская мечта - Демократическая Грузия» на пост нового премьер-министра был выдвинут председатель партии Ираклий Кобахидзе.
После того, как парламент утвердит нового премьер-министра, его кабинет и программу, Президент Саломе Зурабишвили должна в течение двух дней утвердить Ираклия Кобахидзе на посту премьер-министра.

Хатаи Азизов
собкор АЗЕРТАДЖ
Тбилиси

Мир 2024-02-02 23:19:00