×
A
A
A
Настройки

SIMA интегрирована в систему Министерства науки и образования

Баку, 6 июня, АЗЕРТАДЖ

SIMA - облачная электронная подпись нового поколения, созданная действующим под эгидой Министерства цифрового развития и транспорта ООО AzInTelecom, продолжает расширять круг своих партнеров для государственных учреждений.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе министерства, электронная подпись SIMA уже интегрируется в информационные системы Министерства науки и образования. На начальном этапе завершена интеграция SIMA в портал «Подсистема высшего и среднего специального образования» при министерстве.
Теперь должностные лица высших учебных заведений, средних специальных учебных заведений, а также сотрудники организаций, под эгидой которых находятся высшие и средние специальные учебные заведения и научные организации, действующих в Азербайджанской Республике, будут осуществлять идентификацию личности с помощью SIMA при входе на портал.
До интеграции с SIMA специалисты учреждений совершали вход в систему по установленному логину и паролю. В результате интеграции с электронной подписью нового поколения SIMA на основе биометрических решений доступ к системе станет более надежным, а надежность прямого доступа пользователя повысится.
Электронная подпись SIMA нового поколения имеет ряд преимуществ как для граждан, так и для поставщиков услуг. Сокращение финансовых затрат и предотвращение потери времени создает особые преимущества для обоих сегментов. Кроме того, SIMA может быть интегрирована в любую систему. А также автоматизация, позволяющая пользователям подписывать документы быстро и в любом количестве.
Для получения электронной подписи, которая бесплатна для граждан, достаточно скачать мобильное приложение SIMA на устройство и один раз зарегистрироваться. Ожидается, что подпись, повышающая доступность цифровых услуг, ускорит бизнес-процессы в нашей стране.
Более подробную информацию об электронной подписи SIMA можно получить на официальном сайте компании и обратившись в колл-центр «AzInTelecom» ООО «157».

ИКТ 2023-06-06 11:34:00