×
A
A
A
Настройки

Продолжается проект Фонда YAŞAT «Они на нашем попечении»

Баку, 26 мая, АЗЕРТАДЖ

Продолжается проект «Они на нашем попечении», реализуемый Фондом YAŞAT для детей шехидов, родившихся после Отечественной войны.
Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в отделе по связям с общественностью Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики.
Фонд покрыл необходимые расходы родившегося в Сумгайыте сына нашего героя Азера Мамедова, ставшего шехидом при предотвращении широкомасштабной провокации со стороны армянских вооруженных сил 12-13 сентября прошлого года. Для этого на счет матери была переведена 1000 манатов. Кроме того, на имя новорожденного Азая планируется открыть депозитный счет, куда будут зачислены средства в размере 5000 манатов. Средства переводятся из суммы, накопившейся в Фонде за счет пожертвований.
Сын шехида сможет снять средства со своего счета по достижении 18-летнего возраста вместе с регулярно начисляемыми на них процентами.
На данный момент проект охватил 106 детей шехидов.
Напомним, что для обращения в Фонд YAŞAT и ознакомления с деятельностью Фонда используется портал yashat.gov.az. Ссылка для ознакомления с отчетностью Фонда: https://yashat.gov.az/report/tableau
В то же время действует колл-центр фонда 8110.

Социум 2023-05-26 16:53:00