×
A
A
A
Настройки

АПБА предупреждает население в связи с продажей бутилированной воды

Баку, 8 мая, АЗЕРТАДЖ

Агентство по пищевой безопасности Азербайджана (АПБА) продолжает принимать меры для обеспечения пищевой безопасности и защиты прав потребителей в стране.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе информационного обеспечения и инновационных решений агентства, в ходе проведенных контрольно-проверочных мер были выявлены факты поступления в последнее время в продажу воды, набранной из центрального водопровода, проведенной через различные фильтры и разлитой в бутылки с этикетками с изображением родников и гор и с надписями «природная», «минеральная», «лечебная», что является грубым нарушением требований Закона «О пищевой безопасности».
На прошлой неделе на предприятии по переработке питьевой воды Araz su , расположенном по адресу: Ясамальский район, улица З.Халилова, 3, была проведена внеплановая проверка и предотвращена незаконная деятельность предприятия.
В рамках проводимых контрольных мер было выявлено, что вынесена на продажу бутилированная вода под торговыми знаками ÇEMP Su и Çuxuryurd İstisu со словами «природная», «минеральная» и «лечебная», что является грубым нарушением требований закона.
В настоящее время в связи с выявленными фактами принимаются необходимые меры в рамках законодательства.
АПБА предупреждает торговые сети, занимающиеся продажей такой продукции, о том, что ее продажа должна быть немедленно прекращена и приняты соответствующие меры по ее возвращению. В противном случае в отношении торговых предприятий, занимающихся продажей указанной бутилированной воды, будут приняты административные меры в рамках законодательства.
Просьба к потребителям не употреблять эту воду и немедленно сообщить в Call-центр агентства по номеру 1003 о таких случаях.

 

Социум 2023-05-08 23:14:00