×
A
A
A
Настройки

В связи с 78-летием Победы во Второй мировой войне единовременная материальная помощь выплачена 3 тыс. 538 человек

Баку, 8 мая, АЗЕРТАДЖ

В рамках исполнения Распоряжения Президента Ильхама Алиева от 26 апреля 2023 года Министерство труда и социальной защиты населения завершило выплату единовременной материальной помощи участникам Второй мировой войны 1941-1945 годов и другим лицам, охваченным данным Распоряжением.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе по связям с общественностью Министерства труда и социальной защиты населения, в связи с 78-й годовщиной Победы во Второй мировой войне каждому из 51 участников этой войны предоставлена единовременная материальная помощь в размере 1500 манатов, а каждому из 3487 человек – вдовам погибших во Второй мировой войне или скончавшихся впоследствии бойцов, лицам, награжденным орденами и медалями за самоотверженный труд в тылу в тот период, работникам специальных формирований, выполнявших поручения в интересах армии и флота в тылу сражавшихся фронтов или в оперативных зонах сражавшихся флотов, лицам, награжденным соответствующей медалью и нагрудным знаком за оборону города Ленинград в период Второй мировой войны, а также участникам блокады города Ленинград – в размере 750 манатов.
Таким образом, выплаты охватили в общей сложности 3538 человек. Единовременная выплата перечислена на их банковские счета. По Распоряжению главы государства для выплаты единовременной материальной помощи из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2023 год резервного фонда Президента Азербайджанской Республики было выделено 2,9 млн манатов.

Социум 2023-05-08 15:48:00