×
A
A
A
Настройки

Бытовые и медицинские расходы инвалида Отечественной войны оплатил Фонд YAŞAT

Баку, 2 мая, АЗЕРТАДЖ

Фонд YAŞAT продолжает оказывать меры поддержки.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе по связям с общественностью Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики, бытовые и медицинские расходы семьи Музаффара Аббасова - инвалида Отечественной войны, награжденного медалями «За освобождение Лачина», «Участник Отечественной войны», «Отважный боец», были оплачены Фондом YAŞAT.
После окончания военной службы Музаффар, движимый любовью к Родине, вернулся в армию в 2018 году. «Когда началась война, мы получили приказ занять позицию в селе Тап Гарагоюнлу Геранбойского района. Шли ожесточенные бои. Мы перешли Инджачай и поднялись в направлении села Агчух Агдеринского района, как вдруг по нам стали палить из тяжелой артиллерии. Вскоре разорвалась вторая ракета. Взрывной волной меня отбросило на 20 метров. Придя в себя, я понял, что охвачен огнем и принялся тушить пламя. Мои боевые товарищи вытащили меня с поля боя, я был эвакуирован на машине Скорой медицинской помощи в госпиталь в Нафталане. После оказания первой медико-санитарной помощи меня срочно отправили на вертолете в Баку из-за тяжелой ожоговой травмы. Здесь я перенес многочисленные операции. Спустя некоторое время меня направили в санаторно-курортный реабилитационный центр в поселке Бузовна для восстановления моторики нижних конечностей. Специалисты Центра заметили атрофию ног и решили обратиться в фонд YAŞAT. Меня отправили на лечение в Турцию при поддержке Фонда. В братской стране мне оперировали нос, уши и ноги. Некоторое время я проходил лечение в Турции. Сейчас я чувствую себя намного лучше, чем раньше. Я очень счастлив быть рядом со своей семьей и детьми», - поделился Музаффар Аббасов.
Отметим, что с отчетами Фонда и подробной информацией об израсходованных средствах можно ознакомиться в разделе "Отчеты" на официальном сайте yashat.gov.az (https://yashat.gov.az/report/tableau).

Социум 2023-05-02 20:58:00