×
A
A
A
Настройки

Средства, выделенные Фонду YAŞAT, пойдут только на оплату расходов на лечение и психологическую поддержку

Баку, 20 апреля, АЗЕРТАДЖ

19 апреля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев подписал Распоряжение о финансовой поддержке Фонда поддержки обеспечения раненых в связи с защитой территориальной целостности Азербайджанской Республики и семей шехидов. Согласно Распоряжению, для оплаты расходов на лечение и психологическую поддержку военнослужащих, у которых установлена инвалидность в связи с защитой территориальной целостности Азербайджанской Республики, и членов семей лиц, ставших шехидами, сотрудников государственных органов (структур), получивших инвалидность при выполнении служебных обязанностей на освобожденных от оккупации территориях, а также участии в ликвидации последствий военных операций после их окончания или членов семей погибших сотрудников из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2023 год резервного фонда Президента Азербайджанской Республики Фонду YAŞAT выделено 5 миллионов манатов.
Эти средства, как отражено в Распоряжении, будут направлены только на оплату расходов на лечение и психологическую поддержку лиц соответствующих категорий.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил в интервью журналистам руководитель Фонда YAŞAT гази Карабаха Эльвин Гусейнов.
Э.Гусейнов отметил, что на сегодняшний день на счет Фонда поступило 77 миллионов 604 тысячи 685 манатов 53 гяпика. По направлениям деятельности Фонда израсходованы средства в размере 76 миллионов 13 тысяч 55 манатов 13 гяпиков.

Социум 2023-04-20 19:43:00