×
A
A
A
Настройки

На первом этапе 29 жителей села Талыш обеспечены работой, девять жителей привлечены к программе самозанятости

Баку, 20 апреля, АЗЕРТАДЖ

В рамках программы Великого Возвращения продолжаются меры по поддержке занятости жителей села Талыш Тертерского района.
Состоялись встречи Государственного агентства по занятости с 20 семьями, переселенными на первом этапе. Определяются лица, которых можно привлечь к мерам по занятости после проведения анализа.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе по связям с общественностью министерства, в результате этого обеспечена занятость 29 жителей села. Они обеспечены работой по различным вакансиям.
Агентство проводит работу по привлечению жителей села к программе самозанятости. К этой программе уже привлечены девять жителей села.
Для этих лиц вместе с Агентством по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA) проводятся бизнес-тренинги. На днях в рамках программы им будет передано оборудование для создания малых хозяйств по различным экономическим сферам.
Определены действующие в селе Талыш предприятия, изучены требования вакансий. С этими работодателями проводится работа по осуществлению сотрудничества в рамках программы «Финансирование зарплат работников вместе с работодателем».
Часть зарплат жителей, которые будут привлечены к программе, будет выплачиваться Государственным агентством по занятости, и, таким образом, будет оказываться поддержка не только занятости жителей, но и работодателям на данной территории.

Социум 2023-04-20 19:56:00