×
A
A
A
Настройки

Еще 100 квартир и частных домов переданы семьям шехидов, инвалидам войны и другим лицам, относящимся к льготным категориям

После окончания Отечественной войны семьям шехидов и инвалидов войны передано 4660 квартир и частных домов,в этом году – 160, всего на сегодняшний день – 13460 квартир и частных домов

Баку, 20 апреля, АЗЕРТАДЖ
Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана передало семьям шехидов, инвалидам войны и другим лицам, относящимся к льготной категории (инвалиды по зрению, лица, ставшие инвалидами в связи с воинской службой на Чернобыльской АЭС и другие) еще 100 квартир и частных домов в жилом комплексе МИДА в Говсаны, а также в Абшеронском, Тертерском, Геранбойском, Уджарском и Зардабском районах.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, выступая на церемонии передачи соответствующих документов владельцам новых домов и квартир, заместитель министра труда и социальной защиты населения Вюсал Насирли поздравил участников мероприятия с наступающим праздником Рамазан.
Он подчеркнул, что реализация программы обеспечения квартирами и частными домами семей шехидов и инвалидов войны началась в 90-х годах прошлого века по инициативе и поручению общенационального лидера Гейдара Алиева.
Заместитель министра отметил, что по поручению главы государства после 44-дневной Отечественной войны, в которой Азербайджанская армия одержала доблестную победу под руководством Президента, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева, в рамках программы по оказанию социальной поддержки семьям шехидов и участникам 124 тысячам человек была оказана 281 тысяча услуг.
В рамках пакета социальной поддержки Министерства труда и социальной защиты населения, программа обеспечения квартирами и частными домами расширена в пять раз, а с начала 2021 года жильем обеспечиваются и семьи шехидов Второй Карабахской войны и лица, ставшие инвалидами в связи с войной.
После 44-дневной Отечественной войны семьям шехидов и инвалидов войны было передано 4660 квартир и частных домов, в этом году – 160, а всего им предоставлено 13460 квартир и частных домов. Согласно поручению главы государства, в 2023 году гражданам этой категории будет передано не менее 1500 квартир и частных домов.
Выступившие на мероприятии выразили Президенту Ильхаму Алиеву благодарность за постоянную заботу и поддержку и за предоставление новых квартир и домов.

Социум 2023-04-20 17:57:00