×
A
A
A
Настройки

В Лачине, Физули и Зангилане будут созданы центры семьи и детей

Баку, 11 марта, Гёйчек Махмудлу, АЗЕРТАДЖ

В трех освобожденных районах – Лачине, Физули и Зангилане – предусмотрено создание центров семьи и детей.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом в ходе выступления на конгрессе Fərqli Fərdlər сказала заместитель заведующего отделом по вопросам семьи Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Кямиля Алиева.
По ее словам, для оказания услуг на общинных началах и поддержки родителям при Государственном комитете по проблемам семьи, женщин и детей действует 11 центров поддержки детей и семей. Помимо направления в соответствующие учреждения с целью обеспечения доступа к услугам раннего вмешательства в случаях детской инвалидности, особенно в сельской местности, в центрах также проводятся активная терапия, психологические консультации, развивающие, репродуктивные занятия и оказываются другие услуги.
Представитель комитета отметила, что в целях оказания социальной и психологической поддержки детям из семей, пострадавших в результате армянской агрессии, была проведена оценка 1400 семей в Геранбойском, Агдамском, Тертерском районах и городе Гянджа, оказана психосоциальная поддержка 2400 детям.

Социум 2023-03-11 14:24:00