×
A
A
A
Настройки

Число погибших в результате землетрясения в Турции превысило 9 тысяч ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Баку, 8 февраля, АЗЕРТАДЖ
Подтверждено, что на данный момент в результате землетрясения в Турции погибли 9057 человек, число раненых составляет 52 тысячи 979 человек.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил в Хатае во время поездки в регион, пострадавший от разрушительного землетрясения.
Президент Турции сообщил, что помощь поступила из более чем 60 стран, и особо отметил поддержку Израиля, Саудовской Аравии, Катара и других стран во главе с Азербайджаном. Вместе с тем Президент подверг резкой критике тех, кто ведет грязные кампании в этот сложный период, и подчеркнул важность единства и солидарности.
Отметим, что в медицинских учреждениях Азербайджана выделено 2 тыс. коек для лечения раненых в результате землетрясения.

15:40

В результате землетрясения в Турции погибли 8574 человека, число раненых достигло 49 133, разрушено 6 444 здания.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на телеканал TRT, эти цифры обнародовал Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в рамках поездки в Кахраманмараш.
Президент Турции совершил посетил зону бедствия, чтобы на месте координировать поисково-спасательные операции. Глава государства сначала побывал в центре города Кахраманмараш, оттуда отправится в район Пазарджик и другие провинции.
13:45
В результате землетрясения в Турции погибли 7108 человек, число раненых достигло 40 910 человек.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на агентство «Анадолу», последнюю информацию на 10:35 по турецкому времени обнародовало Агентство по управлению чрезвычайными ситуациями (AFAD).
В настоящее время в зоне стихийного бедствия работает более 100 тыс. человек. Для пострадавших от землетрясения установлено свыше 70 тысяч палаток.
По данным агентства, ожидается визит Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в регионы, пострадавшие от разрушительного землетрясения на юго-востоке страны. Глава государства будет на месте координировать поисково-спасательные операции.
Напомним, что ранее в стране было объявлено чрезвычайное положение сроком на три месяца. Учебный процесс приостановлен до 20 февраля.
11:49
В результате землетрясения в Турции погибли 6234 человека, более 37 тысяч получили ранения.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на телеканал TRT, Агентство по управлению чрезвычайными ситуациями (AFAD) обнародовало последнюю информацию на 6:15 по турецкому времени.
После землетрясения было зафиксировано 647 афтершоков.
Спасатели извлекают выживших из-под завалов. К примеру, один из вызволенных детей был спасен в Шанлыурфе спустя 47 часов после стихийного бедствия, две женщины в Хатае – спустя 48 часов и один мужчина в Кахраманмараше – спустя 52 часа.
Отметим, что азербайджанские спасатели извлекли из-под завалов живыми 16 человек, в том числе троих детей.
Ранее вице-президент Турции Фуат Октай заявил в прямом эфире, что число жертв землетрясения в стране достигло 5894 человек, раненых – 34 810.
Напомним, что 6 февраля в 04:17 по местному времени в районе Пазарджик турецкой провинции Кахраманмараш произошло землетрясение магнитудой 7,7, а позже, в 13:24, в районе Эльбистан были зафиксированы подземные толчки магнитудой 7,6. Очередное землетрясение магнитудой 5,3 произошло 7 февраля в районе Гёльбаши города Адыяман.
Подземные толчки, очаг которых залегал на глубине 7 километров, вызвали серьезные разрушения в 10 провинциях.

Мир 2023-02-08 20:53:00

Video