×
A
A
A
Настройки

«Азтелеком» начал обеспечивать село Славянка высокоскоростным интернетом по технологии GPON

Баку, 23 декабря, АЗЕРТАДЖ
ООО «Азтелеком» создало оптоволоконную сеть на основе технологии GPON (Gigabit Passive Optical Networks) в селе Славянка Гядабейского района. В селе Славянка района 1004 домохозяйств были охвачены высокоскоростным интернетом.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на пресс-службу Министерства цифрового развития и транспорта Азербайджана, в настоящее время этими услугами пользуются 124 абонента и подключение новых абонентов продолжается.
С внедрением новой технологии GPON абонентам предлагаются более высокоскоростные интернет-пакеты (от 30 Мбит/с до 100 Мбит/с). Эти пакеты нижеследующие:
• интернет
• интернет+телефония
• интернет+телевидение
• интернет+телефония+телевидение
Стоимость услуг варьируется от 18 до 54 манатов, в зависимости от выбранного тарифа и требований пользователя.
Для подключения к услугам граждане могут позвонить на «горячую линию» 170 «Азтелеком», обратится в районный отдел обслуживания (адрес: город Гядабей, улица М.А.Расулзаде, 35), а также подать заявку посредством сайта www.aztelekom.az.
Отметим, что в рамках реализуемого Министерством цифрового развития и транспорта проекта «Онлайн-Азербайджан» по применению современных технологий в плановом порядке также продолжаются соответствующие работы по обеспечению высокоскоростным интернетом других регионов страны.

ИКТ 2022-12-23 17:45:00