×
A
A
A
Настройки

В Норвегии отмечена вспышка сальмонеллеза

Стокгольм, 28 ноября, АЗЕРТАДЖ

В Норвегии отмечена вспышка сальмонеллеза.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, бактериями в королевстве инфицированы 31 человек 13 из которых были госпитализированы с осложнениями в связи редкой формой болезни. Всего вспышка бактерии отмечена в 8 округах Норвегии, самому младшему инфицированному исполнился год. Самому старшему 84 года, а средний возраст инфицированных составляет 31 год.
По словам норвежских медиков, вспышка связана с бактерией сальмонеллез агона, которая является редким вариантом бактерии.
Местные медицинские службы уже начали расследование по поводу происхождения вспышки в сотрудничестве с главными врачами местных муниципалитетов, Норвежским управлением по безопасности пищевых продуктов и Ветеринарным институтом.
Источник инфекции в настоящее время неизвестен. Бактерии сальмонеллы в основном передаются через пищу. По этой причине вполне вероятно, что бактерия попала в организмы людей через пищевой продукт.
Отметим, что Сальмонеллез является инфекцией, вызываемой различными вариантами бактерий рода Salmonella. Основными источниками бактерии являются сельскохозяйственные животные и птицы. Различные виды грызунов также могут способствовать передаче бактерий, которые представляют существенную опасность для детей раннего возраста, пожилых людей и пациентов с ослабленным иммунитетом.

Рауф Алиев
собкор АЗЕРТАДЖ
Стокгольм

Мир 2022-11-28 22:19:00