×
A
A
A
Настройки

Онлайн-покупатели в США установили новый рекорд в День благодарения

Вашингтон, 28 ноября, АЗЕРТАДЖ

Американцы установили новый рекорд в День благодарения, потратив в прошлый четверг 5,29 миллиарда долларов на онлайн-покупки.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на данные аналитической компании Adobe, общая сумма, потраченная американцами в День благодарения, демонстрирует увеличение на 2,9 процента по сравнению с аналогичным прошлогодним показателем. Согласно Adobe, покупатели обычно тратят от 2 до 3 миллиардов долларов в Интернете за один день.
Мобильные покупки, т.е. покупки, сделанные посредством смартфонов, составили 55 процентов онлайн-продаж, что является рекордом для Дня благодарения с 2012 года. Ведущий аналитик Adobe Вивек Пандья заявил, что рост вызван спросом и потребители проигнорировали рекордно высокий уровень инфляции. По его словам, цены в интернете не выросли, как и цены в магазинах, поскольку электронная коммерция в основном состоит из электроники, одежды и других товаров длительного пользования. Стоимость данной категории или осталась стабильной, или снизилась по сравнению с продуктами питания.
Пока что информации о показателях продаж в «черную пятницу» нет, но ожидается, что они также составят 9 миллиардов долларов, а «киберпонедельник», по прогнозам, принесет 11,2 миллиарда долларов прибыли.
«Черная пятница» – это пятница после Дня благодарения в США. С нее начинается традиционный рождественский сезон распродаж. Обычай устраивать распродажи в этот день установился еще в XIX веке, а термин «черная пятница» появился в 1966 году и поначалу употреблялся в основном на Восточном побережье США. Если «черная пятница» обычно ассоциируется с традиционным пиком продаж в розничной торговле в обычных магазинах, то «киберпонедельник» обозначает напряженный день в интернет-сегменте розничной торговли, в онлайн-магазинах, которые предлагают товары по сниженным ценам.
Самые продаваемые игрушки на данный момент – Squishmallows, Roblox, Paw Patrol, Hot Wheels, Cocomelon и L.O.L. Куклы-сюрпризы. В число самых продаваемых игровых консолей на данный момент входят Nintendo Switch, Xbox Series X и PlayStation 5.

 
Вашингтонское бюро АЗЕРТАДЖ

Мир 2022-11-28 10:25:00