×
A
A
A
Настройки

В Монголии температура воздуха опустится до минус 39-47 градусов

Баку, 25 ноября, АЗЕРТАДЖ

Институт метеорологии и мониторинга окружающей среды Монголии в пятницу выпустил предупреждение об экстремальных холодах.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, по данным метеорологического агентства, к настоящему моменту мощные снегопады и снежные бури обрушиваются на восточные и западные регионы Монголии. В дальнейшем сильные морозы охватят большую часть территории страны. Температура воздуха опустится до минус 39-47 градусов по Цельсию.
В связи с этим Главное управление по чрезвычайным ситуациям Монголии предупредило граждан, особенно монгольских кочевников-скотоводов, о необходимости принять дополнительные меры предосторожности.
По сообщению Министерства продовольствия, сельского хозяйства и легкой промышленности страны, по меньшей мере в восьми монгольских аймаках этой зимой ожидается экстремальная зимняя погода, известная в Монголии как белый дзуд.
Белый дзуд является стихийным бедствием в скотоводческих регионах, при котором домашний скот не может найти корм под снежным покровом, в результате чего большое количество животных погибает от голода и холода.

 

Мир 2022-11-25 14:26:00