×
A
A
A
Настройки

Землетрясение магнитудой 5,0 произошло в провинции Юньнань на юго-западе Китая

Баку, 19 ноября, АЗЕРТАДЖ

Землетрясение магнитудой 5,0 произошло в уезде Хунхэ Хунхэ-Хани-Ийского автономного округа (провинция Юньнань, Юго-Западный Китай) в субботу в 1:27 утра по пекинскому времени, сообщил Китайский центр сейсмологических сетей (CENC).
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Синьхуа, по данным CENC, эпицентр подземных толчков находился в точке с координатами 23,37 градуса северной широты и 102,26 градуса восточной долготы. Гипоцентр залегал на глубине 8 километров.
В пострадавших от землетрясения районах были зафиксированы повреждения построек, такие как обрушение черепицы и растрескивание стен. По состоянию на 4:00 19 числа информации о жертвах не поступало, сообщили на пресс-конференции, проведенной сейсмологическим управлением провинции Юньнань в субботу утром.
По словам сотрудника сейсмологического управления пров. Юньнань Ли Чуньгуана, их ведомство запустило механизм экстренного реагирования на стихийное бедствие, направив в пострадавший район группу из 27 человек с приборами и оборудованием для проведения аварийно-спасательных работ на месте.
В то же время местные власти задействовали сотрудников пожарно-спасательной службы для оказания помощи в спасательных работах в зоне бедствия и работе по ликвидации последствий землетрясения.
На данный момент 147 сотрудников пожарно-спасательной службы уезда Хунхэ тщательно оценивают масштаб бедствия на месте. В их работе также задействовано 29 единиц техники и 10 собак поисково-кинологической службы.
Помимо уезда Хунхэ, несколько других уездов, включая Юаньцзян и Лучунь, где тоже ощущались подземные толчки, также сообщили о разрушениях построек.

 

 

Мир 2022-11-19 10:41:00