×
A
A
A
Настройки

Newsweek: Пятнадцать испанских больниц входят в число лучших в мире

Мадрид, 27 сентября, АЗЕРТАДЖ

Согласно последнему рейтингу американского еженедельника Newsweek, пятнадцать испанских больниц вновь вошли в число лучших в мире.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, по данным издания, в список вошли девять больниц, расположенных в Мадриде, три – в Каталонии, по одной – из Памплоны, Севильи и Валенсии.
Лучшими столичными больницами считаются Ла-Пас, Грегорио Мараньон, клиника Сан-Карлос, 12 октября, Рамон-и-Кахаль, Ниньо Хесус, Ла-Принсеса, Пуэрта-де-Йерро (Махадаонда), Фонд Хименес Диас.
Тремя каталонскими больницами являются клиническая больница Барселоны (Hospital Clínic de Barcelona), Университетская больница Валь д'Эброн (Hospital Universitari Vall d'Hebron) и Больница Санта-Креу-и-Сан-Пау (Hospital de la Santa Creu i Sant Pau).
Цель этого исследования – обеспечить наилучшее, основанное на данных, сравнение репутации и эффективности больниц в разных странах, которое будет полезно не только пациентам и их семьям, но и для больниц, поскольку они сравнивают себя со своими коллегами в период беспрецедентных перемен.

 
Нигяр Джафарли
собкор АЗЕРТАДЖ
Мадрид

Мир 2022-09-27 16:45:00