×
A
A
A
Настройки

ОИС приветствовала учреждение Глобального исламского фонда беженцев

Каир, 24 сентября, АЗЕРТАДЖ
Организация исламского сотрудничества (ОИС) приветствовала учреждение Глобального исламского фонда беженцев (The Global Islamic Fund for Refugees / GIFR) в рамках партнерства между Управлением Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев (УВКБ ООН) и Исламским банком развития (ИБР), в целях сокращения бедности.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, помощник генерального секретаря ОИС по гуманитарным, социальным и культурным вопросам, посол Тариг Али Бахит сказал, что подписанный в Нью-Йорке документ о создании фонда направлен на оказание финансовой поддержки лицам, проживающим в статусе беженцев и вынужденных переселенцев в результате войн и вооруженных конфликтов. Он добавил, что помимо Исламского банка развития в выполнении этой благородной миссии будет участвовать Центр гуманитарной помощи Короля Салмана, штаб-квартира которого расположена в Эр-Рияде.
Помощник генерального секретаря ОИС подчеркнул, что представляемая им организация готова оказывать всяческую поддержку деятельности нового фонда.

 
Огтай Байрамов
собкор АЗЕРТАДЖ
Каир

Мир 2022-09-24 16:15:00