×
A
A
A
Настройки

Испания выделит более 230 млн евро на борьбу с отсутствием продовольственной безопасности

Мадрид, 21 сентября, АЗЕРТАДЖ

Председатель правительства Испании Педро Санчес объявил, что более 230 млн евро будут мобилизованы для решения проблем отсутствия продовольственной безопасности.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом стало известно в ходе Всемирного саммита по продовольственной безопасности, который был организован по личной инициативе П.Санчеса при поддержке США, Европейского союза и Африканского союза и проходил на полях 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
Премьер-министр Испании подчеркнул, что продовольственная безопасность является приоритетом для правительства, но многое еще предстоит сделать. По этой причине, чтобы удвоить усилия, Испания собирается пожертвовать 151,5 млн евро и мобилизовать еще 85 млн евро кредитов из фонда для продвижения развития Испанского агентства международного сотрудничества в области развития, что в совокупности составляет 236,5 млн евро, для реализации различных проектов в области продовольственной безопасности в ближайшие три года.
По словам премьер-министра, пока идет борьба за мир, необходимо предпринимать конкретные меры для защиты наиболее уязвимых категорий лиц.
П.Санчес призвал устранить трудности для торговли сельскохозяйственной продукцией, включая удобрения. «Если фермеры не получат удобрения в нужное время, плохой урожай или даже его потеря приведет к продолжению ухудшения ситуации. Пока есть голод, не будет мира, а без мира голод будет продолжаться», - предупредил глава испанского правительства.

Нигяр Джафарли
собкор АЗЕРТАДЖ
Мадрид

 

Мир 2022-09-21 15:32:00