×
A
A
A
Настройки

Bloomberg: Apple планирует начать производство iPhone 14 в Индии

Баку, 23 августа, АЗЕРТАДЖ
Американская компания Apple планирует запустить производство смартфона iPhone 14 в Индии. Об этом сообщило во вторник агентство Bloomberg.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, по его данным, представители компании "ведут работу с поставщиками, чтобы нарастить мощности" для производства новой модели iPhone в Индии. Apple долгое время производила большинство своих iPhone в Китае, однако в настоящее время она стремится найти альтернативы. Это обусловлено осложнением отношений между правительствами США и КНР, а также выросшими рисками "нарушения экономической активности" в Китае из-за введения в отдельных частях страны ограничительных мер в связи с коронавирусом.
По мнению ведущего аналитика TF International Securities, одновременные поставки новой модели смартфона из Индии и Китая позволят Apple "диверсифицировать цепочки поставок и создать резервные мощности".
17 августа агентство Bloomberg сообщало, что презентация новых смартфонов iPhone 14 состоится 7 сентября. Старт продаж запланирован на 16 сентября.
Основанная в 1976 году Apple производит смартфоны iPhone, планшеты iPad, компьютеры iMac, ноутбуки MacBook и другую высокотехнологичную технику. Корпорация является одной из крупнейших в мире.

 

Мир 2022-08-23 15:11:00