×
A
A
A
Настройки

Органы здравоохранения настоятельно рекомендуют носить медицинские маски в закрытых помещениях

Баку, 18 июля, АЗЕРТАДЖ

Министерство здравоохранения Азербайджана, Государственное агентство по обязательному медицинскому страхованию (ОМС) и Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) распространили совместное заявление.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в заявлении говорится: «По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), за последнюю неделю в глобальном масштабе выросли случаи инфицирования коронавирусом (COVID-19).
ВОЗ рекомендует использовать маски в закрытых помещениях и соблюдать правила гигиены на фоне наблюдаемого во всем мире высокого роста числа заражений COVID-19.
В Азербайджане в последние дни наблюдается негативная динамика в связи с распространением инфекции COVID-19. Наблюдается рост числа инфицированных, количество заболевших превышает статистику выздоровевших.
Медицинские учреждения нашей страны настоятельно рекомендуют гражданам носить медицинские маски в закрытых помещениях, соблюдать социальную дистанцию и правила гигиены, сократить число контактов.
Отметим, что процесс тщательно контролируется органами здравоохранения. Во время пандемии был накоплен большой опыт по устранению негативной динамики. В любом случае могут быть приняты адекватные решения в соответствии с ситуацией.
Еще раз настоятельно рекомендуем нашим гражданам носить медицинские маски и соблюдать правила гигиены в закрытых помещениях».

Здравоохранение 2022-07-18 11:12:00