×
A
A
A
Настройки

Завершилась регистрация на международный стартап-саммит Take Off Baku

Баку, 4 апреля, АЗЕРТАДЖ

В общей сложности 287 стартапов из Северной и Южной Америки, Африки, Европы и Азии представили свои инновационные проекты для участия в международном мероприятии, которое пройдет в Баку.
Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в Министерстве цифрового развития и транспорта.
В рамках подготовки к Аэрокосмическому и технологическому фестивалю «TEKNOFEST Азербайджан», который впервые пройдет в Баку 26-28 мая этого года при совместной организации Фонда турецкой технологической команды (T3 Foundation), Министерства цифрового развития и транспорта Азербайджанской Республики и Министерства промышленности и технологий Турецкой Республики, завершен процесс регистрации на международный стартап-саммит Take Off Baku.
Отметим, что на международное мероприятие были зарегистрированы 287 стартапов из 32 стран, 101 из которых являются представителями Азербайджана.
Что касается направлений деятельности стартапов, то 43 стартапа предлагают решения в сфере образования, 26 – в финансовых технологиях, 30 – в сфере здравоохранения, 20 – в категории «Умный город», 20 – в транспорте и логистике, 11 – в сфере инфраструктуры и безопасности, 14 – в развлекательной сфере, 28 – в социальной, 6 – в категории Media&Ads и 89 – в других различных направлениях.
Из представленных проектов 14 на стадии идеи, 76 – прототипы, 126 – MVP (товар, приобретаемый покупателями, который может быть улучшен на основе отзывов покупателей) и 71 находится в процессе привлечения инвестиций.
По условиям конкурса, стартапы с MVP получат возможность участия в следующем этапе. Количество участников ограничено до 50, из которых 35 являются местными стартапами.
Стартапам, успешно прошедшим начальную классификацию, будет предоставлен 1 месяц профессиональной менторской поддержки до официального открытия мероприятия. В рамках саммита жюри, состоящее из местных и международных партнеров, выберет победителей полуфинала и финала из 50 стартапов.
Отметим, что саммит предоставит возможность стартаперам выступить с презентациями, провести встречи в формате B2B и поучаствовать в панельных дискуссиях.
Церемония награждения стартапов, предлагающих новые инновационные проекты и решения, состоится 28 мая.
Для дополнительной информации:
+ 994 012 310 14 00 /+ 994 050 251 40 28
[email protected] 
teknofest.az 

ИКТ 2022-04-04 16:51:00