×
A
A
A
Настройки

Азербайджан и Турция подписали меморандум о сотрудничестве в сфере транспорта и связи

Баку, 20 февраля, АЗЕРТАДЖ
Азербайджан и Турция подписали меморандум о сотрудничестве по исследованию и развитию в сфере транспорта и связи.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Министерстве транспорта, связи и высоких технологий, находящийся с визитом в Турции министр Рашад Набиев обсудил с министром транспорта и инфраструктуры братской страны Адилем Караисмаилоглу вопросы, представляющие взаимный интерес в сферах транспорта, кибербезопасности и связи. На встрече была выражена уверенность в дальнейшем расширении сотрудничества в соответствующих сферах.
Кроме того, состоялась встреча между Р.Набиевым и министром промышленности и технологий Турции Мустафой Варанком. На встрече предметом обсуждения были вопросы сотрудничества в области ИКТ, инноваций и применения успешного опыта братской страны в Азербайджане.
Кроме того, состоялась встреча с руководителем турецкого офиса цифровой трансформации Али Таха Кочем. В ходе встречи были обсуждены возможности дальнейшего сотрудничества в области искусственного интеллекта, крупнообъемных данных и «правительственного облака». Достигнута договоренность о реализации совместных проектов и обмене опытом.
Р.Набиев посетил также Организацию информационных и коммуникационных технологий Турции. Министр ознакомился с телекоммуникационными и почтовыми услугами, правилами регулирования и опытом Турции.
В рамках визита между Министерством транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана и Министерством транспорта и инфраструктуры Турции был подписан меморандум о сотрудничестве по исследованию и развитию в сфере транспорта и связи.

ИКТ 2021-02-20 12:29:00