×
A
A
A
Настройки

В Израиле вводится повторный карантин

Баку, 24 сентября, АЗЕРТАДЖ
В Израиле вводится повторный карантин: за сутки выявлены свыше 6 тысяч новых инфицированных, накануне заболевших было почти 7 тысяч, сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Евроньюс.
Еврейское государство принимает в ситуации с распространением коронавируса военные меры, в Хайфе власти разворачивают полевой госпиталь, в нем уже могут находиться свыше 700 больных, почти 200 из них подключены к аппаратам ИВЛ. Как объясняет профессор Майкл Халберталь, директор полевого госпиталя Rambam: "В принципе мы готовы тут принять и 2 тысячи пациентов, но пока Министерство здравоохранения попросило нас обеспечить медицинской помощью 770 заболевших COVID-19, из них почти треть нуждается в интенсивной терапии и поддержке органов дыхания".
Кнессет должен одобрить меры Кабинета Министров, которые были согласованы на ночном заседании правительства.
Израильтянам запретят удаляться от дома более чем на километр, будут закрыты пляжи, учебные заведения и любые торговые точки, кроме продуктовых.
Биньямин Нетаньяху обратился к нации: "Это момент истины. В мире бушует вторая волна, она докатилась и до нас. Резкий рост летальных исходов и число тех, кто находится в реанимации, тоже растет. Мы понимаем, что если мы промедлим с принятием решения, страна свалится в хаос. Мы, действуя жестко, спасаем жизни. Карантин вводится на две недели, на срок еврейских праздников, потом ограничения будут частично ослаблены".
К Стене плача будут пускать лишь ограниченное число молящихся с соблюдением всех норм санитарного протокола, все синагоги будут также закрыты, за исключением праздника Судного дня, когда там верующие смогут побывать лишь по предварительной записи.

Мир 2020-09-24 18:28:00