×
A
A
A
Настройки

В Британии на свадьбе могут участвовать не более 15 человек

Баку, 23 сентября, АЗЕРТАДЖ

Работать дистанционно, на свадьбе - не больше 15 участников, включая брачующихся, отмена присутствия зрителей на стадионах, и, главное - закрытие питейных заведений в 10 вечера.
С грядущего четверга Кабинет Министров Британии вводит новые рестрикции. За сутки в Соединенном Королевстве выявлены почти пять тысяч новых заразившихся, сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Евроньюс. Борис Джонсон заявил, что «борьба с COVID-19 ни в коем случае не окончена. Но я не сомневаюсь, что нас ожидает победа над инфекцией. Но сейчас время быть дисциплинированными и жить общими интересами. Этот дух стоицизма должен нам помочь преодолеть все трудности».
В Дании также ограничили время работы баров, предполагая, что поздние посетители под градусом забывают о мерах социального дистанцирования. Датчане решили веселиться на домашних вечеринках.
В Баварии власти тоже призывают к дисциплине, подчеркивая необходимость порядка и жестко перечисляя требования.
Маркус Зёдер, премьер-министр этой федеральной земли, на брифинге заявил без обиняков: «Во-первых, носить маски, во-вторых, меньше пить, в третьих - ограничить общение».
Италия еще в понедельник ввела для французов, проживающих к семи регионах, в том числе в Париже и на Лазурном берегу, обязательность наличия отрицательного теста.
В случае, если документа нет, анализ можно будет сдать на пунктах погранконтроля, в аэропортах, на вокзалах и на автомагистралях.

Мир 2020-09-23 15:47:00