×
A
A
A
Настройки

Состоялся видеоприем граждан в связи с деятельностью юстиции

Баку, 14 августа, АЗЕРТАДЖ

Министерство юстиции постоянно сохраняет в центре внимания поручения Президента Азербайджана Ильхама Алиева по оказанию достойных услуг гражданам, заботливому и чуткому отношению к их обращениям.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Министерства юстиции, в условиях специального карантинного режима в связи с глобальной пандемией COVID-19, наряду с массовыми мероприятиями, отложены и приемы. В связи с этим министерство обеспечило рассмотрение обращений граждан в электронном порядке. В то же время, в соответствии с поручениями главы государства в министерстве определен порядок видеоприема граждан, в организации этой работы используются возможности современных ИКТ.
Расширен прием граждан в видеоформате. Руководством инспекции по контролю за Управлением кадров и исполнением наказаний проведены видеоприемы граждан, проживающих в различных регионах.
Заслушаны обращения граждан, записанных на прием в формате видеоконференции из различных регионов посредством региональных управлений юстиции, о привлечении к волонтерский деятельности в органах юстиции, приеме на работу, а также применении институтов досрочного условного освобождения осуждённых от наказания и другим вопросам.
Часть вопросов была решена на месте, подробно разъяснены требования законодательства, другие обращения приняты во внимание для принятия необходимых мер.

Социум 2020-08-14 15:21:00