×
A
A
A
Настройки

Более 6,6 миллиона американцев обратились за пособиями по безработице

Вашингтон, 3 апреля, АЗЕРТАДЖ
Пандемия коронавируса стремительно трансформировалась из медицинского кризиса в финансовый, что привело к закрытию предприятий, финансовому краху целых отраслей и падению акций на финансовых рынках.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, согласно данным, опубликованным Министерством труда США в четверг, до 28 марта в связи с пандемией коронавируса было зарегистрировано рекордное количество обращений за пособиями по безработице. В систему министерства поступило 6 648 000 заявлений.
Финансовый кризис, связанный с распространением COVID-19, ощутимо воздействовал на экономику США и привел к закрытию тысяч предприятий после распоряжения федерального правительства и указов местных администраций штатов, требующих оставаться дома.
По данным Министерства труда, отрасль услуг, в частности туризма и общественного питания, была одной из наиболее пострадавших от вспышки пандемии COVID-19. Кроме того, существенно пострадали cферы здравоохранения, социального обеспечения, промышленная отрасль, розничная торговля и строительство.
Данное рекордное количество обращений за пособиями по безработице зарегистрировано за последние две недели. Ожидается, что количество заявлений будет расти в предстоящие два месяца.

 

Вашингтонское бюро АЗЕРТАДЖ

Мир 2020-04-03 11:42:00