×
A
A
A
Настройки

Сан-Франциско объявил о введении трехнедельного карантина

Вашингтон, 17 марта, АЗЕРТАДЖ

Мэр Сан-Франциско Лондон Брид подписала распоряжение, обязывающее жителей города в течение трех недель не покидать свои дома без крайней необходимости из-за распространения коронавируса.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, администрация Сан-Франциско последовала примеру Италии с мерами по обеспечению безопасности жителей от коронавируса. Таким образом, мэр ввела круглосуточный комендантский час, запрещающий жителям выходить из домов.
Мэр назвала данные меры "определяющим моментом" по борьбе с пандемией. Начиная с 12 часов ночи все жители города могут выходить из дома только на прием к врачу или в продуктовый магазин. Данное правило будет действовать в течение трех недель.
В ряд основных учреждений, которые продолжат работу, входят медицинские учреждения, продуктовые магазины, приюты, средства массовой информации, автозаправочные станции и банки. Рестораны могут оставаться открытыми, но только для предоставления еды на вынос и доставку.
На сегодняшний день в США и территориях, управляемых американскими властями, зарегистрировано более 4 тыс. случаев заражения коронавирусом. От вируса умерли 84 человека.
Вашингтонское бюро АЗЕРТАДЖ

Мир 2020-03-17 11:17:00