×
A
A
A
Настройки

1/5 венгров сталкивается со случаями мошенничества в интернете

Будапешт, 16 марта, АЗЕРТАДЖ

В минувшем году около 20 проц венгров столкнулись с инцидентами, связанными с безопасностью при использовании интернета в личных целях.
Как передает АЗЕРТАДЖ, таковы результаты социологического исследования, проведенного статистическим агентством Евростат. При этом средний показатель по ЕС равен 32 проц.
Наибольшее количество людей, сообщивших о проблемах безопасности в интернете, наблюдалось в Дании (50 проц), за ней следуют Франция (46 проц), Швеция (45 проц), Мальта и Нидерланды (оба 42 проц), далее идет Финляндия (41 проц) и Германия (40 проц). Меньше всего подобные случаи были зафиксированы в Литве (7 проц), Польше (9 проц), Латвии (10 проц), Болгарии (13 проц) и Греции (13 проц).
Фишинг и фарминг были самыми частыми формами мошенничества. Для справки, фишинг - это попытка обмануть пользователя и заставить его раскрыть свой пароль, номер кредитной карты и другую конфиденциальную информацию. А фарминг - это процедура скрытного перенаправления жертвы на ложный IP-адрес, при котором используется фейковая навигационная структура.
Парвана Гараева
собкор АЗЕРТАДЖ
Будапешт 

Мир 2020-03-16 12:27:00