×
A
A
A
Настройки

В Нью-Йорке закрываются театры и рестораны

Вашингтон, 16 марта, АЗЕРТАДЖ
В Нью-Йорке на этой неделе будут закрыты все театры, ночные клубы и концертные площадки из-за распространения коронавируса, а ресторанам будет разрешено только предоставлять услуги на вынос еды и ее доставку.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, новые ограничения, которые вступят в силу во вторник, были обнародованы мэром города Биллом де Блазио в воскресенье.
Он заявил, что ему было нелегко принять такое решение, но Нью-Йорк столкнулся с беспрецедентной угрозой, и администрация города должна отреагировать на это в духе военного времени. Де Блазио сказал, что жители Нью-Йорка должны приостановить цикл распространения вируса посредством предотвращения тесных контактов. Он сказал, что в понедельник подпишет распоряжение о закрытии ночных клубов, кинотеатров, небольших театров и концертных площадок. Он не сказал, как долго будут действовать эти ограничения. Де Блазио также заявил, что нью-йоркские школы будут закрыты как минимум до 20 апреля, а возможно, и до конца учебного года.
На прошлой неделе губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо запретил проведение собраний и митингов с количеством в 500 и более человек. Напомним, что 10 марта он распорядился создать первую карантинную зону вокруг города Нью-Рошель в радиусе 1,5 км. Туда была направлена национальная гвардия штата для усиления мер безопасности, соблюдения порядка, очищения и дезинфекции общественных объектов, а также для оказания помощи в доставке еды жителям города. В городе было зарегистрировано около 200 подтвержденных случаев коронавируса.


Вашингтонское бюро АЗЕРТАДЖ

Мир 2020-03-16 11:29:00