×
A
A
A
Настройки

Италия: число жертв COVID-19 превысило тысячу человек

Баку, 13 марта, АЗЕРТАДЖ

Число жертв COVID-19 в Италии превысило тысячу человек: за последние сутки (по данным на вечер четверга) скончались 188 заболевших, сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Евроньюс.
В стране приняты еще более строгие меры, заставляющие население оставаться дома. Школьные занятия прекращены вот уже несколько дней — мера, к которой прибегают все больше стран. Среди последних — Польша и Ирландия. Власти объявили о закрытии учебных заведений на ближайшие недели.
«Там, где это возможно, обучение будет проводиться онлайн или дистанционно. Закроются и культурные учреждения. Мы настоятельно рекомендуем отменить массовые мероприятия в закрытых помещениях численностью более 100 человек и на открытом воздухе численностью более 500 человек», - сказал премьер-министр Ирландии Лео Варадкар
Аналогичные шаги уже предпринимаются в Испании, которая переживает одну из самых страшных вспышек болезни в Европе. Целая армия рабочих обеззараживает поезда и автобусы, но вирус стремительно распространяется. Проник он даже в самое сердце испанского правительства, несколько членов которого были инфицированы.
Наряду с усилиями по сдерживанию коронавируса продолжается поиск методов лечения. Французское правительство объявило о создании специального подразделения для этих целей.

Мир 2020-03-13 11:09:00