×
A
A
A
Настройки

В 2020 году может быть подписано соглашение о снижении тарифов на роуминг между странами «Восточного партнерства»

Баку, 16 ноября, АЗЕРТАДЖ

В 2020 году может быть подписано соглашение о снижении тарифов на роуминг между странами «Восточного партнерства».
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Министерстве транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана, прошло совместное заседание в связи с понижением тарифов на роуминг между странами «Восточного партнерства».
Мероприятие, проведенное в столице Литвы Вильнюсе, состоялось при участии представителей экспертной рабочей группы (REWG) Сети регуляторов электросвязи (EaPeReg) стран «Восточного партнерства» ЕС, соответствующих государственных органов европейских стран и аккредитованных в Литве дипломатических представителей этих государств.
От Азербайджанской Республики в заседании приняли участие представители Министерства транспорта, связи и высоких технологий, а также чрезвычайный и полномочный посол в Литовской Республике.
Основной целью мероприятия было проведение обмена мнениями о работе в рамках подготовки к региональному роуминговому соглашению о снижении тарифов на роуминг в регионе «Восточного партнерства», подписание которого ожидается в 2020 году.
Заседание прошло при поддержке Европейской комиссии, а также при организации регулирующего органа Литовской Республики и национальной комиссии по государственному регулированию связи и информатизации Украины, которая председательствует в REWG.
На мероприятии был проведен сравнительный анализ передового опыта стран «Восточного партнерства» в области международного роуминга. Также были обсуждены вопросы подготовки регулирующей платформы для улучшения национальных правил по роуминговому рынку, новые вызовы, касающиеся регулируемых рынков стран-членов ЕС и стран-партнеров, достигнутые успехи.

ИКТ 2019-11-16 14:23:00