×
A
A
A
Настройки

В США бесплатного обеда могут лишиться около одного миллиона детей

Вашингтон, 17 октября, АЗЕРТАДЖ

Около миллиона детей могут потерять свое автоматическое право на бесплатные школьные обеды, если будет принято предложение администрации Трампа, которое стремится уменьшить количество получателей талонов на питание.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Министерство сельского хозяйства США опубликовало отчет, в заключение которого говорится, что изменение может затронуть до 982 тыс. детей. Приблизительно половина этих детей должна будет заплатить сниженную цену - 40 центов за школьный обед и 30 центов за завтрак. Приблизительно 40 тыс. должны будут заплатить полную цену за обед, которая варьируется в зависимости от района. Остальные 445 тыс. человек будут иметь право на бесплатное питание, но их семьи должны будут подать документы на принятие в программу бесплатного питания.
В данный момент, согласно долголетней практике, дети автоматически получают право на бесплатные обеды, если их семьи получают талоны на питание. Администрация Трампа предложила ужесточить право на участие в Американской программе льготной покупки продуктов (SNAP), позволяющей выдачу талонов на питание малоимущим семьям. Министерство сельского хозяйства США не предлагает изменения в правилах о доходе в рамках программы. Представители министерства утверждают, что они хотят устранить упущения в программе, которые в настоящее время дают право на участие людям, которые могут злоупотреблять программой.

Юсиф Бабанлы
cобкор АЗЕРТАДЖ
Вашингтон

Мир 2019-10-17 12:38:00