×
A
A
A
Настройки

Начала работу международная выставка-конференция ITU Telecom World 2019

Баку, 9 сентября, АЗЕРТАДЖ

Сегодня начала работу международная выставка-конференция ITU Telecom World, традиционно проводимая Международным союзом электросвязи. В этом году ITU Telecom World, считающаяся крупнейшим международным мероприятием в сфере телекоммуникаций, проходит в Будапеште.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Министерства транспорта, связи и высоких технологий, на церемонии официального открытия мероприятия выступили премьер-министр Венгрии Виктор Орбан и генеральный секретарь Международного союза электросвязи Хоулинь Чжао.
На ITU Telecom World, которая продлится до 12 сентября, Азербайджан представляет делегация Министерства транспорта, связи и высоких технологий. В ее состав входят представители структур министерства, частных компаний и стартапов.
Азербайджан также представлен на выставке национальным павильоном, в котором демонстрируются достижения в отечественной сфере ИКТ, инновационные услуги, приложения и решения. Сегодня состоялся VIP-тур в павильоны.
Отметим, что наша страна с 2009 года регулярно представляет на ITU Telecom World свой национальный павильон.
Международное мероприятие проходит под лозунгом «Вместе осуществляя инновации: важно обеспечить возможность установления соединений». Основной целью выставки-конференции является расширение сотрудничества правительств и организаций в целях повышения качества жизни людей посредством цифровых технологий.

ИКТ 2019-09-09 18:39:00