×
A
A
A
Настройки

Стартовал конкурс AZCLOUD Hackathon 2019 ВИДЕО

Баку, 28 августа, АЗЕРТАДЖ

Стартовал конкурс AZCLOUD Hackathon 2019, проводимый ООО «AzInTelecom» при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий, при спонсорстве и партнерстве компаний R.I.S.K Company, Hewlett Packard Enterprise, R.I.S.K Company, Azercell Telekom, TrendMicro, Juniper Networks, Cisco и Bestcomp Group.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, 28 августа на пресс-конференции, проведенной на Бакинском Олимпийском стадионе, организаторы ответили на вопросы журналистов.
Было отмечено, что конкурс является весьма привлекательным с точки зрения создания инноваций в секторе информационных технологий в Азербайджане, установления деловых связей между участниками, а также повышения их знаний и способностей для дальнейшей карьеры при получении интересных и актуальных рабочих предложений.
На пресс-конференции также было подчеркнуто, что на нынешнем конкурсе свои кандидатуры выдвинули 244 участника в составе 58 команд. Из них только 20 команд получили право участие в соревновании. Команда, победившая в конкурсе AZCLOUD Hackathon 2019, получит денежный приз в размере 10 тысяч манатов.
После пресс-конференции министр транспорта, связи и высоких технологий Рамин Гулузаде объявил конкурс AZCLOUD Hackathon 2019 открытым. Министр отметил, что в нашей стране придается особое значение повышению интеллектуального уровня молодежи, приобщению их к науке, образованию, инновациям, новым технологиям и конкурентоспособным знаниям. «Здесь собралась, в основном, молодежь. Мы очень рады, что наша молодежь и студенты проявляют большой интерес к инновационному развитию. Потому что в современный период есть большая необходимость в молодежи, обладающей инновационным мышлением», - добавил Р.Гулузаде.
Министр, отметив, что студенты и молодежь играют ведущую роль во внедрении и использовании информационных технологий, назвал это отрадным явлением. «Сегодняшнее мероприятие свидетельствует о том, что наша молодежь может пользоваться информационными технологиями, интернетом не только для развлечения, получения знаний, но и реализации собственных бизнес-идей.
Министр подчеркнул, что «AzInTelecom», организуя конкурс AzcloudHackathon 2019, наряду с оказанием поддержки проектам социальной ответственности, также вносит большой вклад в подготовку будущих специалистов в области ИТ. «Подобные конкурсы, наряду с инновациями в создании новых продуктов и услуг, также открывают дорогу для бизнес-процессов, что оказывает прямое положительное влияние на развитие экономики страны».
Выступившая затем советник министра транспорта, связи и высоких технологий Лейла Мамедова подчеркнула, что AzcloudHackathon 2019 дает возможность творческой молодежи представить свои проекты, а инвесторам и компаниям-спонсорам – привлечь талантливую молодежь в свои ряды.
Отметим, что в ходе конкурса участники в течение 48-72 часов должны разработать и представить новое решение по заданию.
В рамках конкурса для удобства при проведении работ по техническому заданию каждой команде выделены помещения (SkyBox). Кроме того, участники конкурса обеспечены питанием.

ИКТ 2019-08-28 15:55:00

Video