×
A
A
A
Настройки

Узбекистан станет принимающей страной Региональной конференции ФАО для Европы и Центральной Азии 2020 года

Баку, 24 июня, АЗЕРТАДЖ

Раз в два года страны обширного и многообразного региона Европы и Центральной Азии, в состав которого входят более 50 стран, объединяют усилия с целью разработать повестку дня по вопросам, связанным с продовольствием и сельским хозяйством. С одобрения генерального директора Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО), Жозе Грациану да Силва официально объявлено, что следующая Региональная конференция для Европы (РКЕ) пройдет в начале 2020 года в Узбекистане, сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе ФАО.
Ожидается, что на трехдневную конференцию в Ташкенте соберутся до 300 делегатов из региона Европы и Центральной Азии, в том числе высокопоставленные должностные лица стран и представители партнерских организаций. Эта конференция является высшим региональным руководящим органом ФАО, и принимаемые ее участниками решения определяют направление деятельности ФАО по обеспечению устойчивого производства продовольствия и ведения сельского хозяйства на период 2020–2021 годов и последующие годы.
«Между ФАО и Узбекистаном уже налажены прочные партнерские отношения, предусматривающие сотрудничество по широкому спектру проектов, – отметил заместитель регионального представителя ФАО для Европы и Центральной Азии и секретарь региональной конференции Набил Ганджи. – Мы высоко оцениваем приверженность правительства Узбекистана дальнейшему укреплению и углублению этого сотрудничества благодаря проведению у себя в стране РКЕ в мае 2010 года».
Основное внимание в ходе мероприятия будет уделяться пропагандированию здорового рациона питания и предотвращению неполноценного питания во всех его формах, что является темой ФАО на 2020-2021 годы.

Социум 2019-06-24 14:20:00